Сборная Эстонии на II Европейских играх в Минске 21-30.06.2019

Спонсоры Олимпийского комитета Эстонии:
В рамках Европейских игр пройдут Чемпионаты Европы в следующих видах спорта: дзюдо, бокс 

Завоёванные результаты на Европейских играх будут учитываться в квалификации к Олимпиаде-2020 в Токио в следующих видах спорта: 
стрельба, настольный теннис и стрельба из лука (олимпийские путёвки); велосипедный спорт, дзюдо, карате, лёгкая атлетика, бадминтон (выполнение олимпийского норматива или набирание очков).

Бадминтон
Кристин Кууба
Рауль Кяснер
Кристьян Кальюранд
Хелина Рюйтель
Кати-Креэт Марран
Рауль Муст
Баскетбол 3*3
Ренато Линдметс
Сандер Вийлуп
Мерике Андерсон
Кадри-Анн Ласс
Анника Кестер
Яанне Пульк
Кристьян Эварт
Эгерт Халлер
Бокс
Семен Карханин
Стивен Аас
Павел Каманин
Айнар Карлсон
Кирилл Сериков
Валерий Черноглавский
Борьба
Артур Вититин
Хелари Мягисалу
Эпп Мяэ
Аймар Андрузе
Велосипедный спорт
Михкель Ряйм
Маэ Ланг
Мартин Лаас
Ало Яакин
Карл-Патрик Лаук
Норман Вахтра
Гребля
Йозеп Карлсон
Дзюдо
Антс-Оскар Пертельсон
Кристьян Тынисте
Григорий Минашкин
Маттиас Куузик
Клен-Кристофер Кальюлайд
Каратэ
Павел Артамонов
Лёгкая атлетика
Стен Ютсмютс
Мерилин Уудмяэ
Энари Тонстрем
Йоханннес Трейель
Мирелль Луйк
Анника Саккариас
Тони Ныу
Келли Неволихин
Ханс-Кристиан Хаусенберг
Маарья Калев
Расмус Кисел
Лийс Роозе
Марек Нийт
Хелин Мейер
Яак-Хейнрих Яагор
Лийна Лаасма
Кейсо Педрикс
Карл Луми
Креэте Верлин
Самбо
Анна Овчаренко
Вадим Фомин
Стрельба
Анжела Воронова
Пеэтер Олеск
Стрельба из лука
Мярт Оона
Лаура Нурмсалу
Меэри-Марита Паас
Художественная гимнастика
Василина Куксова
Лаурабель Кабритс
Кармели Рейска
Лера Тейно
Арина Окаманчук
  • Дата рождения:
  • Рост:
  • Kodukoht:
  • Школа:
  • Клуб:
  • Тренер:
  • Достижения:
  • Eeskuju:

Спортсмены Эстонии на соревнованиях 

ЧислоВремяСпортсменВид спортаДисциплинаМестоРезультат
Пятница, 21 июня20:00
церемония открытия Европейских Игр



9:45 Мярт Оона стрельба из лука классический лук, мужчины Q Olympic Sports Complex 616 пунктов, 45 место 

9:45 Меэри-Марита Паас стрельба из лукаблочный лук, женщины Q
Olympic Sports Complex  694 пункта, промежуточное 9 место

10:50Женская сборная по баскетболу3x3  баскетболD-подгруппа: Эстония - Испания Palova Arena13:15

14:45 Лаура Нурмсалу стрельба из лукаклассический лук, женщины Q Olympic Sports Complex
623 пункта, 27 место
  15:00 Айнар Карлсон боксмужчины -91кг 1/8 Uruchie Sports Palace 3:2 ,  выход в одну восьмую финала
  16:40  Мужская сборная по баскетболу   3x3  баскетбол C-подгруппа: Литва- Эстония Palova Arena 21:13
  16:45  Лаура Нурмсалу , Мярт Оона  стрельба из лукаклассический лук, смешанные команды 1/16-1/8 Olympic Sports Complex 0:6 (FIN)
 Суббота,   22 июня  12:30 Маэ Лангвелосипедный спортженская групповая гонка Minsk 
  14:00 Павел Каманин  бокс  мужчины -69 1/8   Uruchie Sports Palace  
  16:20  Меэри-Марита Паас  стрельба из лука блочный лук, женщины 1/8 Olympic Sports Complex 
  18:30 Валерий Черноглавский  бокс мужчины -60 1/8   Uruchie Sports Palace  
  20:45  Стивен Аас  бокс мужчины -81 1/8   Uruchie Sports Palace  
Воскресенье 23 июня 9:00  Лаура Нурмсалу , Мярт Оона  стрельба из лукаклассический лук, смешанные команды 1/4 ja 1/2 Olympic Sports Complex 
  9:15Пеэтер Олескстрельба пулевая  10м пневматический пистолет, мужчины Shooting Centre 
 10:33 Вадим Фомин самбо мужчины -62кг Sports Palace 0:10
 10:40  Анна Овчаренко  самбо женщины -60кг Sports Palace 
  11:00  Женская сборная по баскетболу   3x3  баскетбол  D-подгруппа:Латвия - Эстония Palova Arena 
  11:09  Антс-Оскар Пертельсон  дзюдомужчины -73кг Chizhovka Arena 
  12:00 

Ало Яакин,
Мартин Лаас,
Карл-Патрик Лаук,
Михкель Ряйм, Норман Вахтра

велосипедный спорт мужская групповая гонка Minsk 
  12:06  Кристьян Тынисте   дзюдо  мужчины -81кг Chizhovka Arena 
  13:15    Женская сборная по баскетболу   3x3  баскетбол   D-подгруппа: Эстония - Украина Palova Arena 
  14:20-16:24  Сборная по лёгкой атлетике лёгкая атлетика Группа 2 QDinamo Stadium  
  15:00Кирилл Сериков бокс  мужчины -52 1/8 Uruchie Sports Palace 
 16.00 - 18.00 
Василина Куксова 

Кармели Рейска 
Лаурабелль Кабритс 
Арина Окаманчук
Лера Тейно

художественная гимнастикагрупповые упражнения - 5 мячей и 3 обруча/4 булавы  Minsk Arena 
  16:50  Мужская сборная по баскетболу   3x3  баскетбол  C-подгруппа: Эстония - Словения Palova Arena 
  18:45  Семён Карханин   бокс  мужчины -64кг 1/8  Uruchie Sports Palace  
  19:05  Мужская сборная по баскетболу   3x3  баскетбол C-подгруппа: Эстония - Белоруссия Palova Arena 
Понедельник 24 июня 9:00Кристийн Кууба бадминтонодиночные подгруппы, женщины  Falcon Club 
  9:00 Мярт Оона стрельба из лукаклассический лук мужчины 1/32 ja 1/16 Olympic Sports Complex 
  9:15 Анжела Вороновастрельба пулевая пневматическая винтовка, 10м Shooting Centre 
  10:00 Рауль Муст  бадминтон одиночные подгруппы, мужчины Falcon Club 
  11:30Кати-Креэт Марран, Хелина Рюютель  бадминтон парные подгруппы, женщины Falcon Club 
  11:33 Клен-Кристофер Кальюлайд 
Маттиас Куузик
дзюдо мужчины -90кг Chizhovka Arena 
  12:00 Кристьян Кальюранд/Рауль Кяснер
  бадминтон парные подгруппы, мужчины Falcon Club 
  12:06 Григорий Минашкин  дзюдо  мужчины -100кг Chizhovka Arena 
  13:00 Женская сборная по баскетболу Мужская сборная по баскетболу   3x3  баскетбол   финалы Palova Arena 
  18:30 Кирилл Сериков  бокс  -52кг 1/8 финала Uruchie Sports Palace 
Вторник, 25 июня9:00  Кристийн Кууба   бадминтон одиночные подгруппы, женщины  Falcon Club 
  9:00 Лаура Нурмсалустрельба из лука  классический лук 1/32,1/16 финала Olympic Sports Complex 
  9:21 Йоозеп Карлсон гребля на байдарках и каноэ мужчины C1 1000m предварительные заезды Regatta Course 
  10:00Рауль Муст   бадминтон одиночные подгруппы,мужчиныFalcon Club  
  11:20 Аймар Андрусе  борьбавольная борьба, М 1/8 - 1/2 финалы Sports Palace 
  11:30 Кати-Креэт Марран/Хелена Рюйтель  бадминтон парные подгруппы, женщины  Falcon Club 
  12:00 Кристьян Кальюранд/Рауль Кяснер   бадминтон  парные подгруппы, мужчины Falcon Club 
  12:15 Пеетер Олеск стрельба пулеваяпистолет скорострельный Q (25m rapid fire pistol) Shooting Centre 
  13:00 Норман Вахтра  велосипедный спорт индивидуальная гонка с раздельнымстартом, М  Minsk 
  14:00 Валерий Черноглавский  бокс  -60 kg 1/8-финал Uruchie Sports Palace 
  15:00 Семён Карханин   бокс  -64 kg 1/8-финал   Uruchie Sports Palace  
  15:44  Йоозеп Карлсон   гребля на байдарках и каноэ  C1 1000 м полуфинал  Regatta Course ZASLAVL  
 16:00  Стивен Аас   бокс   -81 kg 1/8-финала Uruchie Sports Palace 
  19:30 Айнар Карлсон  бокс  -91 kg 1/4-финала  Uruchie Sports Palace  
Среда 26 июня 9:00 Кристийн Кууба  бадминтон одиночные подгруппы, женщины  Falcon Club 
  9:00 Лаура Нурмсалу  стрельба из лукаклассический лук, женщины 1/8-1/2 финалы Olympic Sports Complex 
  10:00 Рауль Муст   бадминтон  одиночные подгруппы, М  Falcon Club 
  10:20 Йоозеп Карлсон гребля на байдарках и каноэ  C1 1000м финал Regatta Course ZASLAVL  
  11:00   Аймар Андрусе  борьба матчи за медалиSports Palace  
  11:30 Кати-Креэт Марран/Хелена Рюйтель   бадминтон парные подгруппы, женщины   Falcon Club  
  12:00 Кристьян Кальюранд/Рауль Кяснер   бадминтон  парные подгруппы, мужчины  Falcon Club  
  12:40  Меэри-Марита Паас стрельба из лука блочный лук, финалы Olympic Sports Complex 
  12:45  Пеэтер Олеск стрельба пулевая пистолет скорострельный Q +F (25m rapid fire pistol)  Shooting Centre 
  14:00Кирилл Сериков  бокс  -52 kg 1/4-финал  Uruchie Sports Palace  
  14:30

16:20
 Йоозеп Карлсон  гребля на байдарках и каноэ  C1 200 m предварит.

C1 200 m полуфинал
 Regatta Course ZASLAVL 
  15:00Павел Каманин   бокс  -69 kg 1/4- финал Uruchie Sports Palace  
  18:30 Валерий Черноглавский  бокс  -60 kg 1/4-финал Uruchie Sports Palace  
  19:00 Семён Карханин   бокс  -64 kg 1/4-финал Uruchie Sports Palace  
  19:30 Стивен Аас   бокс  -81 kg 1/4-финал Uruchie Sports Palace  
Четверг        27 июня 9:15 Анжела Воронова стрельба пулеваявинтовка малокалиберная, 3 положения, Ж Shooting Centre 
  11:00 Рауль Мустбадминтонодиночный зачёт, М, 16 лучших Falcon Club 
  11:10 Мярт Оонастрельба из лука классический лук, финалы Olympic Sports Complex 
  12:30Кристийн Кууба  бадминтон  одиночный зачёт, Ж, 16 лучших   Falcon Club  
  12:40 Эпп Мяэ  борьбавольная борьба, Ж,1/8-1/2-финалов Sports Palace 
  14:30   Йоозеп Карлсон     гребля на байдарках и каноэ  C1 200 m финал Regatta Course 
  17:00 Кати-Креэт Марран/Хелена Рюйтель   бадминтон   Ж парная игра1/4-финал   Falcon Club  
  18:00 Кристьян Кальюранд/Рауль Кяснер   бадминтон  М парная игра1/4-финал    Falcon Club  
 Пятница     28 июня 11:00Рауль Муст  бадминтон М одиночная игра 1/4-финал      Falcon Club  
  11:20 Хелари Мягисалу   борьба греко-римская борьба 1/8-1/2-финалы Sports Palace 
  12:00 Кристийн Кууба  бадминтон Ж одиночная игра 1/4 финала    Falcon Club  
  14:00 Кирилл Сериков  бокс  -52 kg 1/2 финала  Uruchie Sports Palace  
  14:30 Валерий Черноглавский   бокс  -60 kg 1/2 финала Uruchie Sports Palace  
  15:00 Павел Каманин   бокс  -69 kg 1/2 финала Uruchie Sports Palace  
  15:30 Стивен Аас  бокс  -81 kg 1/2 финала  Uruchie Sports Palace  
  18:00 Кати-Креэт Марран/Хелена Рюйтель   бадминтон Ж парная игра 1/2 финала  Falcon Club 
  19:00 Кристьян Кальюранд/Рауль Кяснер   бадминтон М парная игра 1/2 финала Falcon Club 
   19:30   Семён Карханин   бокс  -64 kg 1/2 финала  Uruchie Sports Palace  
  19:50 Эпп Мяэ борьба  Ж волная борьба, финалы  Sports Palace  
  20:30 Айнар Карлсон бокс  -91 kg 1/2-финалы  Uruchie Sports Palace  
Суббота        29 июня 11:00 Рауль Муст  бадминтон  М одиночная игра 1/2 финала Falcon Club 
  11:00 Хелари Мягисалу   борьба  греко-римская борьба -60 kg финал Sports Palace 
  12:00  Кристийн Кууба бадминтон    Ж одиночная игра 1/2 финала Falcon Club  
  12:10 Артур Вититин  борьба  -130 kg 1/8-1/2 финала Sports Centre 
  16:00 Кирилл Сериков  бокс  -52 kg финал  Uruchie Sports Palace  
  16:15 Валерий Черноглавский   бокс  -60 kg финал   Uruchie Sports Palace  
  16:40 Павел Каманин   бокс  -69 kg финал   Uruchie Sports Palace  
  17:05 Стивен Аас  бокс  -81 kg  финал   Uruchie Sports Palace  
  18:00 Кати-Креэт Марран/Хелена Рюйтель   бадминтон финал Ж Falcon Club 
  18:30 Кристьян Кальюранд/Рауль Кяснер   бадминтон  финал М Falcon Club 
Воскресенье  30 июня 9:25 Норман Вахтра  трек омниум Minsk Arena 
  12:00 Павел Артамонов  каратэ -75 kg кумите Chizhovka Arena 
  12:30 Рауль Муст  бадминтон  М финал Falcon Club 
  12:40 Семён Карханин  бокс  -64 kg финал  Uruchie Sports Palace  
  13:00 Кристийн Кууба  бадминтон Ж финал   Falcon Club  
  13:30 Айнар Карлсон   бокс  -91 kg финал  Uruchie Sports Palace  
  13:30 Артур Вититин борьба -130 kg финал Sports Palace 
  20:00  церемония закрытия   
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

II Euroopa Mängud arvudes

  • Toimuvad iga 4 aasta järel
  • Esindatud on 50 Euroopa riiki
  • Võistleb üle 4000 sportlase
  • üle 18 000 akrediteeritud osaleja
  • 15 spordiala, Eesti koondis võistleb neist 13 alal
  • 2 spordialal Euroopa meistrivõistlused
  • 8 spordialal kvalifitseerumine Tokyo 2020 olümpiale
  • 200 medaliala: 91 meestele, 89 naistele, 20 segavõistlus
  • Otseülekanded Olympic Channelis: olympicchannel.com
  • I Euroopa Mängudelt 2015 Bakuus võitsid Eesti sportlased kolm medalit: epeevehklemise naiskond (Erika Kirpu, Julia Beljajeva, Irina Embrich ja Katrina Lehis) võitis hõbeda, Kirpu individiduaalselt pronksi ning Heiki Nabi teenis kreeka-rooma maadluses samuti pronksi